interfilm Festival

Dank an

 

Unser Dank der Festival-Unterstützung 2014 an:

Akiko Kawauchi (Japanisch-Deutsches Zentrum Berlin, Leiterin Kult.Abt.)
Alex Under (Kiev)
Alice Binkebank (Medienboard Berlin-Brandenburg)
allen KUKI Sesselpaten
Amica Kuro
André Falckenberg (Myer's Hotel Berlin)
Andreea Dinca (Rumänisches Kulturinstitut Berlin)
Andy Moss (Anticon)
Ángeles García Escobar (Botschaft von Spanien)
Anna Harding (Aardman)
Annemarie Francke (FilmFestival Cottbus)
Annette Maennel (Heinrich Böll Stiftung)
Arne Lindenberg (Citystay Hostel Berlin)
Astrid Kaminski (Botschaft des Königreichs der Niederlande)
Beijing Film Academy
Benjamin Pollach (CRCK)
Benoît Blanchard (UniFrance)
Bernd Buder (FilmFestival Cottbus)
Bernhard Ferrari (Volksbühne)
Birthe Jehle (Pinguin Druck GmbH)
Björn Böhning (Chef der Senatskanzlei Berlin)
Bobby Henzler
Boris Kummerer (SAE Institute Berlin)
Brenda Alamilla
Can Tunc (Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften)
Chi Yi
Christian Landsmann (Auswärtiges Amt)
Christian Stehr (Goethe-Institut Tunis)
Cindy Michel
Claire Diao
Clarissa Newman (MET Film School)
Colin Dupré (Institut Francais Madagascar)
Cordula Bester (Yorck Kino GmbH)
Dániel Deák (daazo)
Daniel Kreuscher (Zucker.Kommunikation)
Daniela Duca  (Rumänisches Kulturinstitut Berlin)
David Gruber (Bi Nuu)
David Sproxton (Aardman)
Dirk Passebosc (Volksbühne)
Dorothee Landgrebe (Heinrich Böll Stiftung)
Dr. Christina Frankenberg (Tschechisches Zentrum Berlin)
Dr. Friederike Bosse  (Japanisch-Deutsches Zentrum Berlin)
Eckehart Olszowski (Goethe Zentrum Madagaskar)
Ehsan Haghighat (SAE Institute Berlin)
Elmar Giglinger (Medienboard Berlin-Brandenburg)
Emily Longfield
Endre Eidsaa Larsen (Z Filmtidsskrift)
Fear the Grizzly
Felix Schnetzer (CRCK)
Flavie Horace (Botschaft von Madagaskar)
Francois Serre (Courant 3D-Filmfest)
Fred Kuhaupt (Berliner Fenster)
Gabriele Gornowicz (Volksbühne)
Gaetano Capizzi (Cinemambiente)
Gebrüder Teichmann
Gisela Lerch (Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften)
Green Screen Network Members
Grit Krause (Short Report/ AG Kurzfilm)
Harald Grzybowski (Zucker.Kommunikation)
He Bi (Film Academy Beijing)
Hildegard Lorenz (Senatskanzlei Berlin)
Hiromitsu Takaha (stv. Leiter Japanisches Kulturinstitut Köln)
Inga Kowalewski (Pinguin Druck GmbH)
Iris Praefke (Kino Central)
Jan Zanetti (Volksbühne)
Janina Wolfs (Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften)
Jens Beiküfner (Auswärtiges Amt)
Jens Mikat (Babylon)
Jessica Childerley (MET Film School)
Jonas Knudsen (25p)
Jonathan Peake (MET Film School)
Jörg Dedering (Agentur für Gestaltung)
Jörg Wilkendorf (Volksbühne)
Julia Gräber (fritz kola)
Julia von La Chevallerie  (Medienboard Berlin-Brandenburg)
Kai Knape
Kana Yamomoto
Katja Schubert (Yorck Kino GmbH)
Klaus Dobbrick  (Volksbühne)
Klaus Michael Aust (Volksbühne)
Klaus Zapf † (Zapf)
Klaus-Michael Gaffkus
Kornel Miglus (Polnisches Institut Berlin)
Kurt Görger (Deutsch-Japanische Gesellschaft)
Laza (Rencontres du Film Court Madagascar)
Magdalena Nowicka (Humboldt Universität Berlin)
Mario Loose (Screenshot)
Marisa Mrachacz (Grüner Salon)
Markus Heckhausen (Ampelmann)
Markus Reuter (Heinrich Böll Stiftung)
Martin Fischer (Citystay Hostel Berlin)
Masaru Sakato (Japanisch-Deutsches Zentrum Berlin)
Mathias Schwarz (Powerline Agency)
Matthias Bonjer (Zucker.Kommunikation)
Matthias Wendel (ibis budget Berlin Alexanderplatz)
Michael Neuner (Zapf)
Michaela Pnacekova (FilmFestival Cottbus)
Mirja Frehse (Creative Europe)
Miwako Kikuchi (ShortShorts Film Festival)
Nadja Dumouchel (La Scénaristerie)
Nadja Kugler
Nick Sommerfeld (Direct Line)
Nina Midori-Krull (Auswärtiges Amt)
Norico T. Wada
Oana Popa
Olaf Neuendorf (Volksbühne)
Per Fikse (Minimalen Short Film Festival, Norway)
Peter Duhr (SAE Institute Berlin)
Ping Chen (Chinesische Botschaft Berlin)
Rainer Krisp (Eiszeit Kino)
Romy Leidig (Instituto Cervantes)
Ronja Gebauer
Sakae Nasuda (Japanisch-Deutsches Zentrum Berlin)
Samuel Shannon
Sara Broos (Broby Grafiska)
Sariaka Rabearivony (Rencontres du Film Court Madagascar)
Seigo Tono (Short Shorts Film Festival)
Serge Bakalian (Arab Film Festival San Francisco)
Shaun Koplow (Anticon)
Shirine Issa (Senatskanzlei Berlin)
ShortVisions International Short Film Festival Ningbo
Shuzo John Shiota
Silke Karcher (SAE Institute Berlin)
Simon Koenig (Swiss Films)
Stefanie Streichan (Botschaft des Königreichs der Niederlande)
Susanne Hauer (Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften)
Susanne Kalbantner (Australische Botschaft Berlin)
Susanne Prinz (Verein zur Förderung von Kunst und Kultur am Rosa-Luxemburg-Platz e.V.)
Takashi Homma (Sapporo International Short Film Festival)
Takeshi Nakane (Japanische Botschaft)
Tarun Kumar De
Tatsuya Machida (Japanische Botschaft)
Thomas Zandegiacomo del Bel (Zebra Poetry Film Festival)
Till Dietsche (39hours of Tainan)
Tim Logemann
Timo Alterauge (Denovali Booking)
Timothy Grossmann (Babylon)
Toril Simonsen (Norwegian Film Institute)
Torsten Kuhn (Myer's Hotel Berlin)
Toshiya Kubo (Sapporo International Short Film Festival)
Trygve Nielsen (University College Volda, Animation, Norway)
Uwe Heye (Auswärtiges Amt)
Valentina Bozhichkova (In the Palace Festival Balchik)
Vladislav Gorelov (Old CCCP)
Volatiana Andriamanalina (Botschaft von Madagaskar)
Weixing Deng (Chinesische Botschaft Berlin)
Wiebke Timm (Ampelmann)
Wim Vanacker (NISI MASA)
Wulf Sörgel (Kino Central)
Zena Allen (Aardman)