Boris Seewald // Deutschland // 2017 // 03:22 min
Experimentalfilm, Musikvideo // Musikfilm
Martijn Winkler // Niederlande // 2017 // 12:07 min
Kurzspielfilm // Drama
Anne Isensee // Deutschland // 2020 // 05:00 min
Animation // Drama, Komödie
Vuk Jevremović // Kroatien, Deutschland // 2022 // 05:28 min
Animation // Drama
Daniel Nocke // Deutschland // 2010 // 03:30 min
Andreas Teichmann // Deutschland // 2011 // 04:36 min
Nuno Rocha // Portugal // 2009 // 05:38 min
Kurzspielfilm // Komödie
Nicolas Deveaux // Frankreich // 2012 // 05:23 min
Animation // Komödie
Nicolas Deveaux // Frankreich // 2007 // 02:28 min
Ben Brand // Niederlande // 2013 // 08:08 min
Petros Silvestros // Vereinigtes Königreich // 2015 // 08:52 min
Job, Joris & Marieke // Niederlande // 2018 // 02:43 min
Guillaume Blanchet // Kanada // 2012 // 03:30 min
Animation // Roadmovie
Steve Sullivan // Wales // 2000 // 04:08 min
Kurzspielfilm // Komödie, Roadmovie
David Barlow-Krelina, Jenna Marks // Kanada // 2014 // 01:31 min
Martin Wallner, Stefan Leuchtenberg // Deutschland // 2010 // 14:14 min
Kurt Platvoet, Jan Verdijk // Niederlande // 2018 // 08:45 min
Kurzspielfilm // Drama, Groteske, Komödie
Jesse Shamata // USA // 2020 // 08:18 min
Kurzspielfilm // Komödie, Tragödie
Daniel Faigle // Deutschland // 2009 // 01:40 min
Animation // Slapstick
Andreas Hummel // Schweiz // 2014 // 01:50 min
Andres Aguilar, Luis Uson // Ecuador, Spanien, Peru // 2017 // 06:15 min
Drama, Groteske
Laura Lehmus // Deutschland // 2014 // 06:13 min
Animation, Dokumentarfilm // Coming of Age, Drama
Michael Seidel // Deutschland // 2011 // 01:08 min
Andrew Hinton // England, Indien // 2011 // 09:40 min
Dokumentarfilm // Drama
Anete Melece // Schweiz // 2016 // 09:00 min
Drama, Komödie
Guillaume Miquel // Frankreich // 2013 // 11:07 min
Tue Sanggaard // Dänemark // 2019 // 06:33 min
Animation // Groteske, Satire
Alexander Gratzer // Österreich // 2017 // 04:03 min
Jessica Dürwald // Deutschland // 2020 // 04:11 min
Animation, Kinderfilm // Musikfilm
Alexander Gratzer // Österreich // 2019 // 06:51 min
Lukas von Berg // Deutschland // 2017 // 04:30 min
Animation // Komödie, Satire
Jonna Kina // Finnland, Frankreich // 2017 // 05:18 min
Dokumentarfilm, Experimentalfilm // Kunstfilm, Performance
Frank Ychou // Frankreich // 2018 // 07:24 min
Animation, Kurzspielfilm // Komödie
Chloé Mazlo // Frankreich // 2019 // 06:00 min
Animation // Politfilm
Juan Pablo Zaramella // Argentinien // 2011 // 01:00 min
Aike Arndt // Deutschland // 2011 // 08:22 min
Komödie
Mauro Carraro // Frankreich, Schweiz // 2014 // 05:26 min
Animation // Musikfilm
Stephane Kaas // Niederlande // 2010 // 03:30 min
Bernhard Wenger // Österreich, Deutschland // 2023 // 18:30 min
Kurzspielfilm // Drama, Komödie, Tragödie
Bernhard Wenger, Rupert Höller // Österreich // 2015 // 03:00 min
Egon Bunne // Deutschland // 1982 // 08:55 min
Dokumentarfilm // Kunstfilm, Musikfilm, Politfilm
Cengiz Akayguen // Deutschland // 2021 // 12:53 min
Rikke Alma Krogshave Planeta // Dänemark // 2018 // 05:08 min
Animation // Fantasy
Luka Popadić // Serbien, Schweiz // 2014 // 09:50 min
Quentin Haberham // Niederlande // 2022 // 05:09 min
Zamarin Wahdat // Deutschland, USA // 2020 // 13:30 min
Vera Trajanova, Milen Vitanov // Deutschland, Bulgarien // 2016 // 08:30 min
Animation, Kinderfilm // Coming of Age, Fantasy
Rudolf Fitzgerald Leonard // Deutschland // 2022 // 16:19 min
Kurzspielfilm // Coming of Age, Drama
Remo Scherrer // Schweiz // 2016 // 11:20 min
Animation, Dokumentarfilm // Drama, Portrait
Ismet Ergün // Deutschland, Türkei // 2007 // 10:05 min
Kinderfilm, Kurzspielfilm
Gottfried Mentor // Deutschland // 2020 // 04:45 min
Animation, Experimentalfilm // Genre, Groteske, Satire
Hartmut Jahn, Rainer Konstantin // Deutschland // 1989 // 04:16 min
Experimentalfilm // Kunstfilm, Musikfilm
Nikki Schuster // Deutschland // 2012 // 06:02 min
Animation // Installation, Kunstfilm
Markus Muthig // Deutschland // 2010 // 04:49 min
Musikvideo // Kunstfilm
Erik Warolin // Schweden // 2018 // 08:00 min
Kurzspielfilm // Drama, Komödie
Pauline Flory // Deutschland // 2016 // 05:56 min
Marat Narimanov // Russische Föderation // 2016 // 04:12 min
Paul Scholten // Deutschland // 2018 // 11:31 min
Dokumentarfilm // Groteske
Ashgan El-Hamus // Niederlande // 2020 // 15:38 min
Sarah Smith // USA // 2019 // 15:00 min
Irina Rubina // Deutschland // 2020 // 01:09 min
Simon Maria Kubiena // Österreich, Deutschland // 2022 // 16:33 min
Zina Papadopoulou // Griechenland // 2007 // 01:04 min
Computeranimation // Groteske, Horror
Alexander Rönnberg // Schweden // 2016 // 02:40 min
Kurzspielfilm // Horror
Siniša Galić // Serbien // 2017 // 15:00 min
Dmitry Konoplov // Israel // 2015 // 15:13 min
Iván Sáinz-Pardo // Deutschland, Spanien // 2018 // 03:31 min
Corrie Chen // Australien // 2011 // 14:30 min
Elena Felici // Dänemark // 2021 // 05:00 min
Animation // Drama, Satire
Ivan Almeida Rodrigues // Brasilien, USA // 2012 // 02:23 min
Kevin Meul // Belgien // 2013 // 13:58 min
Kurzspielfilm // Coming of Age, Drama, Tragödie
Jamille van Wijngaarden // Niederlande // 2017 // 02:15 min
Hannah Cheeseman // Kanada // 2014 // 05:00 min
Zane Whittingham // Vereinigtes Königreich // 2014 // 06:16 min
Zane Whittingham // Vereinigtes Königreich // 2014 // 06:23 min
Lars Damoiseaux // Niederlande // 2012 // 02:10 min
Robert Gwisdek // Deutschland // 2014 // 14:44 min
Drama, Installation, Kunstfilm, Performance, Slapstick
Jonatan Etzler // Schweden // 2014 // 14:00 min
Jasper Loos, Diederick Geers, Jelle Janssen // Niederlande // 2020 // 02:15 min
Miia Tervo // Finnland // 2015 // 08:56 min
Kurzspielfilm
Ben Adler // Frankreich // 2014 // 14:23 min
Drama
Jorge Yúdice // Spanien // 2018 // 04:48 min
Uli Seis, Daniella Koffler // Deutschland, Israel // 2017 // 15:00 min
Henriette Rietz // Deutschland // 2023 // 04:39 min
Dokumentarfilm, Experimentalfilm, Kurzspielfilm // Satire
Rolf Hellat // Schweiz // 2009 // 01:35 min
Ali Soozandeh // Deutschland // 2002 // 03:49 min
Animation // Fantasy, Politfilm
Ninian Doff // Vereinigtes Königreich // 2013 // 01:43 min
Jörgen Scholtens // Niederlande // 2019 // 07:23 min
Paul Maynard // Vereinigtes Königreich // 2013 // 09:00 min
Joe Cobden // Kanada, USA // 2016 // 03:53 min
Experimentalfilm, Kurzspielfilm // Drama, Musikfilm, Tanzfilm
Tomasz Glodek, Bogna Sroka-Mucha // Polen // 2014 // 05:00 min
Animation, Kinderfilm // Komödie
Elena Walf // Deutschland // 2021 // 01:09 min
Marcel Barelli // Schweiz // 2021 // 05:00 min
Animation // Komödie, Lehrfilm
Manuel Kinzer, Jorge A. Trujillo Gil // Deutschland, Kolumbien // 2018 // 15:00 min
Ottó Bánovits // Schweden, Ungarn // 2017 // 05:40 min
Experimentalfilm, Kurzspielfilm // Installation, Politfilm, Tragödie
Lilou Fogli // Frankreich // 2022 // 02:38 min
Kurzspielfilm // Groteske, Komödie
Bella Szederkényi // Deutschland, Frankreich, Ungarn // 2016 // 13:32 min
Animation // Coming of Age, Drama
Philippe Kastner // Tschechische Republik // 2023 // 08:24 min
Animation, Kinderfilm // Coming of Age, Drama
Tomas Leach // Deutschland // 2014 // 07:16 min
Dokumentarfilm // Coming of Age, Komödie, Portrait
Matthew Nesbeth // Vereinigtes Königreich // 2015 // 01:36 min
Stefan Najib // Deutschland // 2014 // 24:47 min
Kurzspielfilm // Drama, Thriller
Anete Melece // Schweiz // 2013 // 06:55 min
Lena von Döhren // Schweiz // 2020 // 04:33 min
Erik Schmitt // Deutschland // 2022 // 04:03 min
Jonas Riemer // Deutschland // 2020 // 10:57 min
Animation, Dokumentarfilm // Portrait
Andreas Goldstein // Deutschland // 2006 // 20:00 min
Kurzspielfilm // Drama, Groteske
Damaris Zielke // Deutschland // 2022 // 07:00 min
Animation, Kinderfilm // Coming of Age, Komödie
Ellie Land // England // 2007 // 05:16 min
Dokumentarfilm // Portrait
Florinda Frisardi // Deutschland // 2017 // 04:09 min
Kurzspielfilm // Drama, Science Fiction, Spot
Paul Philipp // Deutschland // 2017 // 28:55 min
Alvaro Schoeck, Charlotte Waltert // Schweiz // 2023 // 11:52 min
Sören Christian Hüper, Christian Prettin // Deutschland // 2008 // 19:26 min
Kurzspielfilm // Drama, Politfilm
Nazgol Emami // Deutschland // 2017 // 10:33 min
Kinderfilm, Kurzspielfilm // Komödie
Thomas Meyer-Hermann // Deutschland // 1995 // 06:45 min
Animation
Ted Sieger, Wouter Dierickx // China, Schweiz // 2013 // 05:45 min
Animation, Kinderfilm // Fantasy, Komödie
Martin Emmerling // Deutschland // 2010 // 02:33 min
Falk Schuster // Deutschland // 2015 // 29:25 min
Animation // Coming of Age, Roadmovie
Animation // Satire
Rolf Hellat // Schweiz // 2020 // 17:00 min
Kurzspielfilm // Drama, Komödie, Satire
Samuel Patthey, Silvain Monney // Schweiz // 2020 // 15:00 min
Animation, Dokumentarfilm // Drama
Fabian Busch // Deutschland // 2009 // 12:15 min
Gerd Conradt // Deutschland // 1987 // 10:31 min
Dokumentarfilm // Musikfilm, Politfilm
Ralf Schuster // Deutschland // 1994 // 02:25 min
Animation // Groteske, Trash
Sophia Mocorrea // Deutschland // 2022 // 30:10 min
Joni Männistö // Finnland, Südkorea // 2013 // 05:00 min
Animation // Kunstfilm
Elisa Mishto // Deutschland // 2018 // 14:45 min
Neil Triffett // Australien // 2013 // 15:51 min
Kurzspielfilm // Komödie, Musical
Alice Seabright // Vereinigtes Königreich // 2019 // 15:00 min
Anna Mantzaris // Vereinigtes Königreich // 2017 // 02:22 min
Bernhard Wenger // Deutschland, Österreich, Schweden // 2018 // 23:11 min
Geneviève Albert // Kanada // 2015 // 06:47 min
Peter Meister // Deutschland // 2016 // 12:36 min
Alexander Gratzer // Österreich // 2016 // 05:22 min
Sébastien Petretti // Belgien // 2017 // 05:30 min
Leon Vidmar // Slovenien // 2016 // 05:51 min
Computeranimation // Coming of Age, Drama
Nina Paley // USA // 2001 // 04:22 min
Animation, Kinderfilm // Fantasy, Groteske, Musikfilm, Slapstick
Susanne Quester // Deutschland // 2002 // 07:05 min
Alexander Rönnberg // Schweden // 2016 // 03:30 min
Robert Jenne // Deutschland // 2011 // 06:51 min
Tomer Eshed // Deutschland // 2011 // 06:02 min
Animation, Computeranimation // Komödie
Jannis A. Kiefer // Deutschland // 2020 // 05:00 min
Joana Vogdt // Deutschland // 2020 // 17:13 min
Rahel Gerber // Schweiz // 2015 // 05:31 min
Lou Morton // Dänemark // 2018 // 04:05 min
Animation // Science Fiction
Florian Dietrich // Deutschland // 2012 // 08:50 min
Max Joseph // USA // 2011 // 03:00 min
Kurzspielfilm // Fake Doku, Spot
Joy Gharoro-Akpojotor // Vereinigtes Königreich // 2022 // 12:33 min
Daniel Faigle // Deutschland // 2006 // 10:17 min
Animation, Kinderfilm // Drama
Florian Grolig // Deutschland // 2019 // 07:45 min
Pauline Kortmann // Deutschland // 2011 // 05:45 min
Georges Schwizgebel // Schweiz // 1998 // 06:56 min
Animation // Fantasy, Kunstfilm, Musikfilm
Florian Babikian, Vincent Bayoux, Victor Caire, Théophile Dufresne, Gabriel Grapperon, Lucas Navarro // Frankreich // 2016 // 06:50 min
Computeranimation // Komödie, Tragödie
Farnoosh Samadi // Iran, Italien // 2017 // 14:28 min
Jobie Nam // Vereinigtes Königreich // 2014 // 03:50 min
Jonatan Etzler // Schweden // 2018 // 28:14 min
Kurzspielfilm // Coming of Age, Drama, Thriller
Evgenia Golubeva // Russische Föderation // 2005 // 03:14 min
Animation, Kinderfilm // Slapstick
Thea Sparmeier, Jakob Werner, Pauline Cremer // Deutschland // 2021 // 05:19 min
Animation, Dokumentarfilm // Coming of Age
Daan Velsink, Joost Lieuwma // Niederlande // 2016 // 02:50 min
Animation, Kurzspielfilm // Komödie, Tanzfilm
Alvaro León Rodriguez // Spanien // 2015 // 03:02 min
Experimentalfilm // Komödie, Tragödie
Bill Plympton // USA // 2004 // 04:30 min
Edmunds Jansons // Lettland // 2021 // 05:30 min
Bill Plympton // USA // 2006 // 05:45 min
Bernhard Wenger // Österreich // 2018 // 12:45 min
Kyoko Miyake // Deutschland // 2011 // 10:50 min
Dokumentarfilm
Kristina Magdalena Henn // Deutschland // 2007 // 03:04 min
Kurzspielfilm // Western
Betina Kuntzsch // Deutschland // 2018 // 14:33 min
Kim Allamand // Schweiz // 2022 // 19:53 min
Kurzspielfilm // Drama, Komödie, Tanzfilm
Juan Pablo Zaramella // Argentinien // 2018 // 03:11 min
Noa Berman-Herzberg, Osi Wald // Israel // 2021 // 17:40 min
Sem Assink // Niederlande // 2022 // 02:15 min
Andrei Sitari, Simon Duong van Huyen, Joël Durand, Thibault Leclerq, Valentin Lucas // Frankreich // 2018 // 08:00 min
Oscar Malet, Camille Jalabert, Léo Brunel // Frankreich // 2018 // 06:01 min
Animation // Komödie, Slapstick
Nicolas Capitaine, Céline Desoutter, Lucas Durkheim, Léni Marotte // Frankreich // 2017 // 06:15 min
Animation // Drama, Thriller
Alma Buddecke, Marleen Valien // Deutschland // 2019 // 07:41 min
Kurzspielfilm // Coming of Age, Komödie
Bill Plympton // USA // 2008 // 05:50 min
Marcel Tigchelaar // Niederlande // 2017 // 02:15 min
Nicolas Fattouh // Libanon, Katar, Deutschland // 2020 // 09:55 min
Animation // Drama, Tragödie
Sverre Fredriksen // Niederlande // 2019 // 02:15 min
Maissa Lihedheb (director producer), Sailesh Naidu (producer, creator), Lamin Leroy Gibba (writer, actor, producer) // Deutschland // 2022 // 18:52 min
Jan Verbeek // Deutschland, Japan // 2005 // 01:50 min
Dokumentarfilm, Experimentalfilm // Kunstfilm
Florian Brauch, Matthieu Pujol, Kim Tailhades, Yohan Thireau, Romain Thirion // Frankreich // 2017 // 06:22 min
Christina Choe // USA // 2011 // 17:48 min
Jonatan Etzler // Schweden // 2015 // 03:17 min
Jan-Dirk Bouw // Niederlande // 2013 // 12:26 min
Gabriel Bihina Arrahnio // Deutschland // 2022 // 22:51 min
Tobias Rud // Dänemark, Kanada // 2021 // 09:20 min
Mattias Löw // Schweden // 2011 // 02:41 min
Dokumentarfilm // Installation, Performance
Anne Isensee // Deutschland // 2019 // 02:00 min
Animation // Komödie, Musical, Poetry
Evalds Lacis // Lettland // 2013 // 10:00 min
Élise Auffray // Frankreich // 2014 // 02:30 min
Animation, Experimentalfilm // Kunstfilm
Alexander Gratzer // Österreich // 2015 // 02:23 min
Clara Zoë My-Linh von Arnim // Deutschland // 2020 // 06:04 min
Coming of Age, Drama, Komödie
Alexander Gratzer // Österreich, Ungarn // 2022 // 08:09 min
Animation // Coming of Age, Drama, Komödie
Jimmy Olson // Schweden // 2012 // 10:00 min
Komödie, Thriller
Matheus Farias, Enock Carvalho Pimentel // Brasilien // 2020 // 20:00 min
Joost van den Bosch, Erik Verkerk // Niederlande // 2020 // 02:20 min
Anne Isensee // Deutschland // 2022 // 07:05 min
Camille-Elvis Théry // Frankreich // 2008 // 08:30 min
Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili // Frankreich // 2010 // 04:25 min
Nadia Parfan // Ukraine // 2023 // 05:53 min
Markéta Kubátová Smolíková // Tschechische Republik // 2019 // 08:53 min
Boris Vassalo, Jérémie Poppe // Frankreich // 2015 // 02:20 min
Léo Bigiaoui // Frankreich // 2017 // 03:00 min
Abdenoure Ziane // Frankreich // 2020 // 18:02 min
Kinderfilm, Kurzspielfilm // Coming of Age, Drama
Donato Sansone // Frankreich // 2016 // 04:11 min
Animation, Kurzspielfilm // Politfilm
Matthew Moore // Australien // 2011 // 13:00 min
Benjamin Pfohl // Deutschland // 2019 // 13:58 min
Kurzspielfilm // Coming of Age, Science Fiction, Thriller
Kimmo Yläkäs // Finnland // 2013 // 12:42 min
Daniel Nocke // Deutschland // 2006 // 04:56 min
Animation // Groteske
Joseph Roberts // Vereinigtes Königreich // 2020 // 05:57 min
Michael Frei // Schweiz // 2019 // 09:00 min
Simon Ostermann // Deutschland // 2018 // 01:21 min
Kurzspielfilm // Satire, Spot
Pola Beck // Deutschland // 2017 // 09:58 min
Kurzspielfilm // Komödie, Satire
Jannis A. Kiefer // Deutschland // 2020 // 14:00 min
Satire, Tragödie
Alexander Conrads, Emily Ufken // Deutschland // 2021 // 05:00 min
Animation, Dokumentarfilm
Regina Welker // Deutschland // 2012 // 09:05 min
Animation, Kinderfilm // Komödie, Tragödie
Maria José San Martín // Chile // 2010 // 09:59 min
Georges Schwizgebel // Schweiz // 2000 // 04:17 min
Animation // Fantasy, Kunstfilm
Eugène Boitsov // Frankreich // 2016 // 04:19 min
Stenzin Tankyong // Indien, Frankreich // 2023 // 14:57 min
Philipp Fleischmann // Deutschland // 2006 // 01:40 min
James W. Horne // USA // 1937 // 02:20 min
Kurzspielfilm // Komödie, Slapstick, Western
Clyde Bruckman // USA // 1928 // 03:12 min
Kurzspielfilm // Komödie, Slapstick
John G. Blystone // USA // 1938 // 02:04 min
// USA // 1929 // 01:53 min
Edgar Livingston Kennedy // USA // 1928 // 04:01 min
Fred Guiol // USA // 1927 // 02:51 min
James W. Horne // USA // 1937 // 02:51 min
Renaud Alcalde // Frankreich // 2000 // 03:34 min
Realanimation // Fantasy, Komödie, Slapstick
Louis Delva // Frankreich // 2019 // 10:08 min
Joost Lieuwma // Niederlande // 2013 // 06:38 min
Kelsi Phung, Fabian Corre // Frankreich // 2018 // 04:51 min
Paul Emerson // USA // 2012 // 03:30 min
Fabian Tischer // Deutschland // 2009 // 01:30 min
Computeranimation, Experimentalfilm // Komödie
Katharina Sophie Brauer // Deutschland // 2008 // 11:15 min
Martin Krejcí // Tschechische Republik // 2013 // 20:25 min
Jonathan Elbers // Niederlande // 2015 // 09:00 min
Andreas Hykade // Deutschland // 2010 // 06:50 min
Animation, Experimentalfilm // Komödie
Juan Pablo Zaramella // Argentinien // 2011 // 06:21 min
Linda Luitz, Wunna Winter // Deutschland // 2014 // 04:40 min
Animation // Komödie, Krimi
Ale Damiani // Mexico, Uruguay // 2016 // 05:55 min
Groteske, Politfilm, Satire
Malin Ingrid Johansson // Schweden // 2023 // 12:50 min
- Illogic // Frankreich // 2019 // 01:34 min
Animation, Kinderfilm // Musical
Max Blustin // Vereinigtes Königreich // 2016 // 03:20 min
Emil Brulin, Hampus Hallberg // Schweden // 2020 // 12:32 min
Jonatan Etzler // Schweden // 2016 // 12:00 min
Fantasy, Komödie
Fadi Hindash // Niederlande // 2015 // 16:00 min
Jonas Riemer // Deutschland // 2018 // 14:00 min
Animation, Kurzspielfilm // Drama, Krimi, Thriller
Jannis A. Kiefer // Deutschland // 2020 // 08:40 min
Anne Isensee // Deutschland // 2017 // 01:46 min
Sophie Linnenbaum, Sophia Bösch // Deutschland // 2016 // 04:00 min
Dokumentarfilm, Experimentalfilm // Politfilm, Satire
Julien Becqer, Éléna Dupresoir, Jules Durand, Viviane Guimarães, Inès Scheiber // Frankreich // 2017 // 04:40 min
Daniel Moshel // Österreich // 2016 // 05:40 min
Experimentalfilm // Kunstfilm
Nikki Schuster // Deutschland // 2016 // 06:50 min
Peter Scholl // Deutschland // 2015 // 08:30 min
Nazli Doale Jade Baillargeault, Dimitri James, Quang Daniel La, Morgane Lau, Mélanie Pango, Manon Pringault // Frankreich // 2018 // 04:33 min
Hugo Caby, Zoé Devise, Aubin Kubiak, Antoine Dupriez, Lucas Lermytte // Frankreich // 2020 // 08:17 min
Petros Silvestros // Vereinigtes Königreich // 2014 // 07:37 min
Borbála Nagy // Deutschland // 2017 // 13:00 min
Leonard Bahro, Jasper Meiners // Deutschland // 2014 // 08:00 min
Computeranimation
Natassa Xydi // Griechenland // 2016 // 16:02 min
Sophie Linnenbaum // Deutschland // 2017 // 05:30 min
Lasse Holdhus // Deutschland // 2018 // 05:18 min
Yann Berrai // Deutschland // 2016 // 05:05 min
Musikvideo // Musikfilm
Dina Velikovskaya // Russische Föderation // 2011 // 08:40 min
Nikki Schuster // Deutschland // 2015 // 05:15 min
Äggie Pak-Yee Lee // Estland // 2017 // 04:10 min
Mads Eriksen // Norwegen // 2013 // 16:15 min
Coming of Age, Drama
Atsushi Wada // Japan // 2020 // 02:36 min
Andreas Öhman // Schweden // 2009 // 14:03 min
Paulina Ziolkowska // Polen // 2018 // 04:45 min
Max Porter, Ru Kuwahata // Frankreich // 2017 // 04:30 min
Chris Raiber // Österreich // 2015 // 16:30 min
Kurzspielfilm // Coming of Age, Drama, Kunstfilm
Sonja Rohleder // Deutschland // 2019 // 04:10 min
Bill Plympton // USA // 2017 // 02:46 min
Animation // Musikfilm, Satire
Animators against War // Russische Föderation // 2022 // 03:00 min
Andrea Vinciguerra // Vereinigtes Königreich // 2019 // 02:39 min
Zoltán Horváth // Schweiz // 2002 // 12:48 min
Fantasy
Otalia Caussé, Geoffroy Collin, Louise Grardel, Antoine Marchand, Robin Merle, Fabien Meyran // Frankreich // 2019 // 05:29 min
Elias Weinberger, Ferdinand Ehrhardt // Deutschland // 2020 // 06:22 min
Elsa van Damke // Deutschland // 2020 // 07:41 min
Quentin Marmier, Thierry Marchand, François Xavier Chanioux, Emud Mokhberi, Julien Bocabeille, Olivier Delabarre // Frankreich // 2007 // 03:00 min
Computeranimation, Kinderfilm // Komödie
Ieva Javaityte // Litauen // 2011 // 02:52 min
Michael Reichert // Deutschland // 2008 // 03:55 min
Computeranimation // Drama, Komödie
Alexander Gellner // Deutschland // 2011 // 01:39 min
Coming of Age
Maarten Koopman // Niederlande // 2011 // 05:40 min
Simone Giampaolo // Schweiz // 2020 // 06:47 min
Animation, Dokumentarfilm // Poetry, Politfilm
Paul Cichon // Deutschland // 2014 // 04:00 min
Tomer Eshed // Deutschland // 2008 // 05:05 min
Computeranimation // Fake Doku
Tomer Eshed // Deutschland // 2016 // 03:33 min
Computeranimation // Komödie, Satire
Borbála Nagy // Deutschland // 2020 // 27:13 min
Kurzspielfilm // Coming of Age, Drama, Satire
Digna von der Put // Niederlande // 2015 // 04:14 min
Animation // Fantasy, Groteske, Musikfilm
Igor Pejic // Frankreich // 2001 // 04:10 min
Kurzspielfilm // Groteske, Komödie, Science Fiction, Thriller
Markus Kempken // Deutschland // 2008 // 02:30 min
Animation, Kinderfilm // Groteske
Nikki Schuster // Deutschland, Frankreich // 2011 // 05:39 min
Peter Meister // Deutschland // 2013 // 08:20 min
Joanna Lurie // Frankreich // 2012 // 02:35 min
Guillem Miró // Spanien // 2019 // 04:05 min
Arjan Wilschut // Niederlande // 2004 // 03:27 min
Line Klungseth Johansen, Vegard Dahle // Norwegen // 2022 // 19:40 min
Tobi Auberg // England // 2019 // 03:23 min
Animation // Satire, Science Fiction
Jessica Meier, Kilian Feusi, Sujanth Ravichandran // Schweiz // 2022 // 04:02 min
Sophie Linnenbaum // Deutschland // 2017 // 08:24 min
Ana Hušman // Kroatien // 2006 // 09:24 min
Michael Frei // Schweiz // 2012 // 06:00 min
Guillaume Auberval, Léa Dozoul, Simon Gomez, Timothé Hek, Hugo Lagrange, Antoine Laroye, David Lashcari // Frankreich // 2016 // 04:38 min
Computeranimation // Drama
Aleksi Salmenperä // Finnland // 2020 // 11:17 min
Balder Westein // Niederlande // 2013 // 02:09 min
Realanimation // Komödie
Alessandro Marinelli // Italien // 2020 // 05:09 min
Petter Holmsen // Norwegen // 2016 // 12:00 min
Lucas Durkheim // Frankreich // 2019 // 05:17 min
Marc Thümmler // Deutschland // 2008 // 27:00 min
Kunstfilm
Johannes Stjärne Nilsson // Schweden // 2014 // 08:40 min
Max Zähle // Deutschland // 2010 // 23:41 min
Michela Donini, Katya Rinaldi // Italien // 2013 // 10:12 min
Ben Brand // Niederlande // 2020 // 09:15 min
Astrid Thorvaldsen, Erik Paulsen // Norwegen // 2017 // 20:47 min
Luka Popadić // Schweiz, Serbien // 2021 // 17:00 min
Francy Fabritz // Deutschland // 2019 // 08:00 min
Sophie Linnenbaum // Deutschland // 2017 // 15:00 min
Jan Mettler, Jan-Eric Mack // Schweiz // 2010 // 05:53 min
Kurzspielfilm // Performance
PES // USA // 2002 // 01:17 min
Animation // Groteske, Komödie, Trash
Gil Alkabetz // Deutschland // 1997 // 06:37 min
Marlies van der Wel // Niederlande // 2016 // 02:20 min
Animation, Computeranimation, Kinderfilm // Komödie
Anna Lena Spring, Lara Perren // Schweiz // 2021 // 04:19 min
Animation // Coming of Age, Komödie
Natalia Chernysheva // Russische Föderation // 2012 // 06:00 min
Animation, Kinderfilm // Kunstfilm
Pepe Danquart // Deutschland // 1992 // 11:51 min
Amélia Arslane, Marion Evain, Anna Garcia, Camille Roux // Frankreich // 2017 // 05:10 min
Animation // Trash
Markus Virpiö // Finnland // 2021 // 12:30 min
Claudius Gentinetta // Schweiz // 2018 // 03:40 min
Xavier Douin // Frankreich // 2011 // 09:40 min
Sergio Guataquira Sarmiento // Belgien // 2018 // 18:55 min
Daphne Lucker // Niederlande // 2018 // 15:08 min
Coming of Age, Drama, Tanzfilm
Florent Hill // Frankreich // 2018 // 04:14 min
Manuela Vladic-Maštruko // Kroatien // 2018 // 07:38 min
Arthur Van Merwijk // Niederlande // 2012 // 03:00 min
Leon Schwitter // Schweiz // 2021 // 13:29 min
Kurzspielfilm // Satire
Elena Walf // Deutschland // 2015 // 06:50 min
Laurent King // China // 2016 // 15:14 min
Sonja Rohleder // Deutschland // 2023 // 03:00 min
Max Blustin // Vereinigtes Königreich // 2018 // 03:34 min
Kurzspielfilm // Drama, Fantasy
Filip Diviak // Tschechische Republik // 2020 // 15:00 min
Milan Baulard Ismail Berrahma, Flore Dupont, Laurie Estampes, Quentin Nory, Hugo Potin // Frankreich // 2019 // 06:47 min
Alireza Kazemipour // Iran // 2022 // 14:15 min
Victor Velasco // USA // 2020 // 04:34 min
Philipp Scholz // Deutschland // 2012 // 04:35 min
Can Merdan Dogan // Deutschland, Türkei // 2021 // 17:49 min
Johannes Bachmann // Schweiz // 2018 // 25:00 min
Vincent Gallagher // Irland // 2010 // 02:46 min
Anna Theil // Deutschland // 2020 // 07:38 min
Aike Arndt // Deutschland // 2007 // 08:40 min
Animation // Tragödie
Jeroen Annokkée // Niederlande // 2010 // 07:35 min
Bill Plympton // USA // 2011 // 02:00 min
Animation // Groteske, Komödie
Kirsikka Saari // Finnland // 2018 // 14:40 min
Philip Watts // Australien // 2017 // 01:21 min
Frédéric Doazan // Frankreich // 2013 // 02:40 min
Jens Rosemann // Deutschland // 2021 // 03:33 min
Joni Männistö // Finnland // 2011 // 07:21 min
Animation // Groteske, Kunstfilm
Sosi Chamoun // Schweden // 2018 // 05:03 min
Camiel Schouwenaar // Niederlande // 2012 // 13:38 min
Anthony Sneed // USA // 2020 // 05:00 min
Nikki Schuster // Deutschland // 2014 // 07:00 min
Animation, Computeranimation, Experimentalfilm // Installation, Kunstfilm
Magnus Igland Møller, Mette Tange, Peter Smith // Dänemark // 2020 // 06:59 min
Komödie, Satire
Nikki Schuster // Österreich, Deutschland, Iran // 2020 // 06:22 min
Animation, Experimentalfilm // Kunstfilm, Portrait
Adina Istrate // Norwegen, Vereinigtes Königreich // 2015 // 13:30 min
Kurzspielfilm // Drama, Science Fiction
Matthew Moore // Australien // 2013 // 22:25 min
Carlo Oppermann // Deutschland // 2022 // 06:09 min
Pooja Gurung, Bibhusan Basnet // Nepal // 2013 // 18:03 min
Luke Patton // USA // 2015 // 04:30 min
Renaldho Pelle // England // 2020 // 07:43 min
Cris Jones // Australien // 2008 // 06:17 min
Tragödie
Pat Herford // Australien // 2009 // 08:20 min
Coming of Age, Komödie
Ole Micha // Deutschland // 2022 // 03:51 min
Kurzspielfilm // Komödie, Western
Pierre Perveyrie, Maximilien Bougeois, Marine Goalard, Irina Nguyen-Duc, Quentin Dubois // Frankreich // 2017 // 06:45 min
Martin Smatana // Tschechische Republik, Slowakei // 2019 // 13:10 min
Marjolaine Perreten // Schweiz, Frankreich // 2019 // 07:20 min
Philipp Yuryev // Russische Föderation // 2008 // 07:30 min
Jacob Frey // Deutschland // 2014 // 04:40 min
Computeranimation // Coming of Age
André Øvredal // Norwegen // 2016 // 14:22 min
Conrad Molleson // Vereinigtes Königreich // 2016 // 05:24 min
Komödie, Musikfilm, Poetry
Jamille van Wijngaarden // Niederlande // 2018 // 11:00 min
Dina Velikovskaya // Deutschland, Russische Föderation // 2019 // 07:36 min
Christel Pougeoise // Frankreich // 2002 // 04:18 min
Computeranimation, Kinderfilm // Fantasy, Komödie, Musikfilm
Erwan Alépée // Frankreich // 2017 // 02:45 min
Mascha Halberstad // Niederlande // 2014 // 02:15 min
Cesar Pesquera // Spanien // 2013 // 04:50 min
Dokumentarfilm, Experimentalfilm
Susana Casares // Spanien, USA // 2013 // 14:00 min
Lena von Döhren, Eva Rust // Schweiz // 2023 // 08:30 min
Marion Kellmann // Deutschland // 2006 // 23:13 min
Kurzspielfilm // Fake Doku, Groteske
Nina Bisiarina // Frankreich, Schweiz // 2019 // 06:52 min
Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol // Frankreich // 2015 // 05:50 min
Tim Weimann // Deutschland // 2016 // 09:00 min
Jorn Leeuwerink // Niederlande // 2022 // 08:17 min
Nico Sommer // Deutschland // 2011 // 20:00 min
Sander Joon // Estland // 2015 // 06:11 min
Jérémie Becquer // Dänemark // 2018 // 06:03 min
Marc Schleiss, Jörg Edelmann // Deutschland // 2006 // 05:00 min
Komödie, Science Fiction
Odveig Klyve // Norwegen // 2021 // 04:20 min
Kerli Kirch Schneider // Estland // 2019 // 15:00 min
Peter Dietrich // Deutschland // 2006 // 01:10 min
Gauthier Ammeux, Valentine Baillon, Benjamin Chaumény, Alexandre Dumez, Léa Finucci, Marina Roger // Frankreich // 2017 // 07:33 min
Animation // Komödie, Science Fiction, Slapstick
Bill Plympton // USA // 2011 // 01:00 min
Lucas Camps // Niederlande // 2021 // 07:54 min
Clara Stern // Österreich // 2016 // 10:18 min
Chiara Fleischhacker // Deutschland, Frankreich // 2018 // 08:25 min
Simon Medard, Camille De Gend // Deutschland // 2013 // 03:28 min
Lauriane Montpert, Marianne Bergeonneau, Elvira Taussac, Cloé Peyrebrune, Mélina Mandon // Frankreich // 2021 // 06:00 min
Isaac King // Kanada // 2020 // 11:30 min
Erika Grace Strada // Dänemark // 2021 // 03:41 min
Animation // Fantasy, Science Fiction
Timo Katz // Deutschland // 2006 // 02:23 min
Benjamin Hujawa // Deutschland // 2019 // 02:58 min
Jakob Werner // Deutschland // 2021 // 04:39 min
Animation // Politfilm, Portrait
Paul Autric, Quentin Camus, Léa Georges, Maryka Laudet, Zoé Sottiaux, Corentin Yvergniaux // Frankreich // 2018 // 06:55 min
Matthias Phlips, Nicolas Keppens // Belgien // 2017 // 19:08 min
Animation, Kurzspielfilm // Komödie, Tragödie
Henriette Rietz // Deutschland // 2020 // 04:36 min
Marc Andre Reisbig // Norwegen // 2016 // 04:02 min
Kurzspielfilm // Fake Doku, Komödie
Roman Kälin, Florian Wittmann, Falko Paeper // Deutschland // 2014 // 04:06 min
Adrian Silisteanu // Rumänien // 2016 // 19:36 min
Mahnas Sarwari // Deutschland // 2020 // 26:47 min
Anne Isensee // Deutschland, USA // 2021 // 02:45 min
Elham Ehsas // Afghanistan, Vereinigtes Königreich // 2023 // 12:49 min
Rachel Brown // USA // 2015 // 10:10 min
GÍsli Darri Halldórsson // Island // 2020 // 09:00 min
Simon Schneider // Deutschland // 2022 // 24:50 min
Jonatan Schwenk // Deutschland // 2022 // 04:25 min
Florian Heinzen-Ziob // Deutschland // 2016 // 15:00 min
Natalia Chernysheva // Frankreich // 2014 // 04:02 min
Corinna Schnitt // Deutschland // 1997 // 06:25 min
Fake Doku, Groteske, Komödie, Roadmovie